На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Регулярный рейс из Алматы в Варшаву откроют со следующего года

В рамках режима «открытого неба» авиационные власти Польши планируют увеличить частоту рейсов в Казахстан с 4 до 14 в неделю, передает inAlmaty.kz.

3-го декабря казахстанская делегация провела переговоры с авиационными властями Польши. По совместным договоренностям польская авиакомпания «LOT Polish Airlines» со следующего года откроет регулярные рейсы - семь раз в неделю между Алматы и Варшавой. Также будет вдвое увеличено количество рейсов в Нур-Султана, а в планах компании открытие рейсов в Шымкент.

Для справки: польская авиакомпания LOT работает с 1929 года. Перевозчик обслуживает 51 международный маршрут в 36 странах. Самолетный парк состоит из бортов Boeing 737-500, Embraer ERJ170, Embraer ERJ175, Embraer ERJ195, Boeing 737-400, Boeing 787-8.

Напомним,с 1 ноября режим «открытого неба» введен в аэропорту Алматы. В КГА также рассказывали о уже принятых мерах по внедрению режима. Среди них открытие рейса Маската-Алматы, рейса Екатеринбург – Алматы; возможное открытие рейсов, которые будут выполнять «Air Asia» и «Singapore Airlines»; а также открытие рейса Варшава – Алматы в 2021 году.

Тем временем сейчас проходит процесс переговоров о продаже аэропорта Алматы турецко-французской компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх