На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Эксперт рассказал, наносит ли пиротехника вред экологии Алматы

В прошлом году некоммерческая ассоциация по защите окружающей среды "Deutsche Umwelthilfe" предложила ввести запрет на использование определенной пиротехники из-за вреда окружающей среде. Алматинский эксперт рассказал, повредят ли экологии Южной столице фейерверки в новогоднюю ночь, передает inAlmaty.kz. По информации ассоциации, ежегодно в новогоднюю ночь в воздух выбрасывается около 5000 тонн мелкодисперсной пыли. Это соответствует примерно 17% количества пыли, которое за год выбрасывается на дорогах. Эксперт по пиротехнике Нурлан Казбеков пояснил, что при взрыве действительно выделяются химические вещества. Однако, автомобили наносят городу больший урон, нежели пиротехника.

"Синий цвет - это медь, белый - это стронций. Все это химические элементы, которые особо не наносит вреда, они вылетают и сгорают в небе. На землю падают лишь небольшие частицы в виде песка. Но это не значит, что нужно после праздников разбросать их по всему городу и не утилизировать", - добавил Казбеков.

Ранее эксперт в области пиротехники Нурлан Казбеков в преддверии новогодних праздников дал несколько рекомендаций относительно покупки салютов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх