На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

О поэтапном переводе ТЭЦ-2 в Алматы на газ рассказал министр энергетики

По словам Нурлана Ногаева, начиная с 2022-го года, каждый год будут переводить на газ по два комплекса станции, передает inAlmaty.kz. В ходе брифинга в СЦК министру энергетики Казахстана Нурлану Ногаеву задали вопрос о том, почему перевод ТЭЦ-2 в Алматы на газ растянется до 2025-го года.

«Перевод ТЭЦ-2 на газ - это технологически очень сложный проект. Сама по себе ТЭЦ-2 — это тоже сложный объект, и для того, чтобы выполнить намеченные планы по переводу на газ, необходимо провести работы, решить технологические задачи. 2025-ый год — это окончательный перевод всех восьми комплексов ТЭЦ. Планируется в 2022-ом году перевести два комплекса, в 2023 — еще два, в следующем году столько же и закончить перевод всех комплексов в 2025-ом году. Потому что ТЭЦ-2 подает тепло городу, и мы не можем нарушить технологический и производственный цикл данного предприятия», - сообщил министр.

По словам Ногаева, котлы ТЭЦ-2 углублены под землю на 12 метров. Необходимо решить проблему скопления газов и возможных взрывов накопившихся газов. Также для работы ТЭЦ-2 на новом топливе нужно строить инфраструктуру - подводящие газопроводы, перевод самих горелок на газ, что требует перестройки уже существующего оборудования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх