На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

«Надо рассматривать как небольшую помощь» – Нурымбетов о выплатах 42 500 тенге

Не всем в Казахстане достаточно 42 500 тенге на то, чтобы одновременно обеспечить себя продуктами питания и необходимыми лекарствами во время карантина. Министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов ответил, выплаты – минимальный трудовой стандарт, передает inAlmaty.kz. На брифинге в СЦК министру задали вопрос, есть ли возможность увеличить суммы выплаты в Казахстане, ведь по сравнению с прошлым карантином у людей появились большие затраты на лекарства — одновременно на покупку продуктов питания и лекарственных препаратов может не хватить выделяемых средств.

«В планах увеличить 42 500 не было. Решение вчера (13 июля) принято. Это минимальный социальный трудовой стандарт. Мы никогда не утверждаем, что 42 500 тенге достаточно для того, чтобы обеспечить и покрыть все расходы. Тем более в нынешнее время, когда у людей дополнительные расходы на лекарства и лечение. В данном случае (выплату 42 500 тенге – прим.ред.) надо рассматривать как небольшую помощь в условиях пандемии в размере минимальной заработной платы на одного человека, потерявшего доход», - пояснил Биржан Нурымбетов.

Заявки на 42 500 тенге принимают с 17 июля: кто и как может получить?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх