На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Лошадь волокли по скользкому полу на тое в одном из ресторанов Казахстана

В сети разлетелось видео, на котором лошадь, покрытая попоной с национальными элементами, жестоко волокут по скользкому полу. Инцидент, по всей видимости, произошел в одном из ресторанов во время проведения тоя, передает inAlmaty.kz

Видео появилось на страничке saginblog в Instagram. Где именно произошел инцидент не сообщается. На кадрах видно, как животное падает на скользком полу, несколько раз пытается подняться, но безуспешно. Мужчина (возможно ведущий или владелец лошади) держит ее за узду и волочет по полу. Гости ресторана напугались и встали со своих мест. В итоге лошадь выводят в коридор, где она уже может стоять. Пользователи сети предположили, что животное привлекли для проведения обряда атқа мінгізу, при котором мальчика впервые сажают в седло. Комментаторы назвали это "дешевыми понтами" и потребовали прекратить затаскивать животных.

"Лошадь могла себе ноги переломать. Ничего человеческого не осталось, кроме понтов. Смотреть страшно, как достало это ужасное отношение к животным", - написал один из подписчиков паблика.

Ранее ассоциация по защите животных «Incubo» написала открытое письмо Президенту Казахстана. В нем волонтеры попросили принять закон о животных и внести поправки в действующее законодательство. По их мнению, нынешние статьи не помогают навести порядок в проблемах браконьерства, отлова и жестокого обращения с братьями нашими меньшими. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх