На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

ФК «Астана» не разрешили играть на базе в Талгаре

На стадионе в Алматинской области отсутствует инфраструктура для проведения телевизионных трансляций. Футбольному клубу «Астана» не разрешили проводить здесь домашние игры, передает inAlmaty.kz cо ссылкой на пресс-службу профессиональной футбольной лиги Казахстана. Напомним, федерация футбола страны и профессиональная футбольная лига Казахстана утвердили сроки рестарта и начала официальных турниров по футболу и футзалу. Возобновление OLIMPBET-чемпионата РК по футболу запланировано на 1 июля. ПФЛК провела инспекцию стадиона базы национальных сборных Казахстанской федерации футбола в Талгаре. Уточняется, что спортивная часть базы находится в хорошем состоянии, качество натурального футбольного поля не вызывало вопросов. Однако на стадионе отсутствует инфраструктура для проведения телевизионных трансляций.

«Это особенно важно в период проведения матчей без зрителей на трибунах, когда прямой эфир становится единственным источником просмотра игры для болельщиков. В связи с этим фактом администрация ПФЛК не удовлетворила обращение футбольного клуба «Астана» с просьбой разрешить проводить матчи OLIMPBET-чемпионата РК по футболу в городе Талгар», - говорится в сообщении.

Футбольному клубу необходимо в кратчайший срок определить резервный стадион для дальнейшего участия в чемпионате. Отметим, в начале марта, в пресс-службе ФК «Астана» сообщали, что в связи с ремонтными работами на поле СК «Астана Арена» футбольный клуб вынужден начать сезон на другом стадионе. Для справки: Голы в гостях, дополнительное время и выполнение ударов с 11-метровой отметки - это способы определения команды-победительницы в случаях, когда по регламенту соревнования требуется определить команду-победительницу после окончания матча с ничейным результатом или по итогам матчей дома и в гостях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх