На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

В Китае закрыли «родину» коронавируса, им заразились 570 человек

Власти Китая ввели временный запрет для жителей Ухани на выезд из города. Там проживает более 11 миллионов человек, передает Риа Новости со ссылкой на местную газету Global Times. По последним данным, число погибших от пневмонии, вызванной новым типов коронавируса увеличилось до 17, число зараженных достигло 570 человек.

"Власти (Ухани - прим. ред.) приостанавливают работу автобусов и метро в городе, рейсы из вокзалов и аэропортов прекращаются с 10.00 (05.00 по-московскому времени) четверга на фоне роста эпидемии коронавируса", - сообщило издание в Twitter.

Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США и Таиланде, случаи с подозрением на заражения выявлены в Сингапуре, Гонконге и Австралии. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку. Ранее, студенты из Казахстана, обучающиеся в Китае, рассказали об обстановке в стране в связи с распространением нового типа коронавируса. Руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова сообщила, что профилактических прививок или специфических противовирусных препаратов против коронавирусной инфекции не существует. Поэтому департамент призывает воздержаться от поездок в Китай. Однако, если это неизбежно, нужно соблюдать меры профилактики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх