На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Медицинский центр в Алматы построит «Самрук-Казына»

Медицинские центры в Алматы и Нур-Султане будут предназначены для консолидации научно-исследовательского потенциала, передает inAlmaty.kz со ссылкой на сайт Елбасы. Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем правления АО «ФНБ «Самрук-Қазына» Ахметжаном Есимовым. Есимов сообщил, что группа компаний Фонда не допустила сокращения персонала, все предприятия продолжают работать. Елбасы подчернул, что АО «ФНБ «Самрук-Қазына» нужно расширять участия в процессе борьбы с пандемией коронавирусной инфекции.

«В качестве председателя Совета по управлению Фондом поручаю выделить средства из внутренних резервов «Самрук-Казына» на строительство двух медицинских центров в крупных мегаполисах – городах Нур-Султан и Алматы. Эти медицинские центры будут предназначены для консолидации научно-исследовательского потенциала. Это позволит обезопасить будущие поколения казахстанцев от возможных угроз. Уверен, что Правительство и акимы поддержат данную инициативу», - сказал Нурсултан Назарбаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх