На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Вереницу кабанов зафиксировала фотоловушка в Алматы

В пресс-службе Иле-Алатауского национального парка показали ролик с вереницей из семи кабанов, передает inAlmaty.kz.

Животное распространено в Казахстане, однако в Заилийских горах встречается редко. В Иле-Алатау объясняют это усилившейся антропогенной нагрузкой, которая заставляет кабанов мигрировать. 

"Исходя из фактов нахождения останков костей, зоологи считают кабана очень древним животным, который проживал ещё в доледниковой эпохе. За многие века существования, кабан потерпел немало бедствий: суровые ледниковые периоды смены климата и вымирания отдельных видов. Но несмотря на все катаклизмы, которые повлекли вымирания многих видов живых существ, этот удивительный зверь сумел приспособиться и выжить", - добавили в нацпарке.

Ранее, в сети распространились ролики, на которых показана жизнь обитателей Иле-Алатауского парка. Напомним, специалисты Иле-Алатауского парка и института зоологи проводят масштабный учёт диких животных на его территории. Ученым удаётся зафиксировать такие редкие виды, как туркестанская рысь, манул, снежный барс, тянь-шанский медведь, множество редких видов птиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх