На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

В Алматы устанавливают болларды по всем велополосам на Кунаева и Байтурсынова

Раньше болларды были установлены только на перекрестках, что создавало потенциальную опасность для владельцев велосипедов и самокатов, передает inAlmaty.kz. Активисты сообщили в социальных сетях, что акимат начал установку боллардов (ограждающих столбиков) вдоль всей велополосы по Байтурсынова. Такую работу начали по Кунаева. Ранее велоактивисты города неоднократно обращались к городским властям с призывом огородить велополосы по всей длине, чтобы на них не заезжали машины. Руководитель велосообщества Казахстана Думан Капасов рассказал, что еще в декабре на заседании общественного совета был поднят этот вопрос и обращение от совета с рекомендациями по развитию велоинфраструктуры поступили в начале этого года.

В управлении городской мобильности сообщили, что установку боллардов по Байтурсынова уже завершают. До 15-го августа должны также огородить боллардами велополосу по Кунаева. В управлении отметили, что по существующим правилам они должны быть только на перекрестках, но по социальной ответственности бизнеса совместно с активистами болларды устанавливают вдоль всей велополосы. В управлении не смогли сказать, планируется ли таким образом обезопасить другие велодорожки в городе. Напомним, что в ноябре с велополос были убраны болларды для проезда очищающей дороги от снега техники. Это вызвало недоумение активистов, так как многие продолжают пользоваться велополосами и в зимний период. В апреле на велодорожки вернули ограждения. В акимате также рассказывали, куда жаловаться если водители сбивают болларды. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх