На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Владельцы элитной недвижимости задолжали государству 247 млн тенге

По состоянию на 28 ноября, владельцы более тысячи элитных домов и квартир имеют долги по налогам на сумму 247 миллионов тенге, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента госдоходов города. Ведомство совместно с полицией и палатой частных судебных исполнителей начали взыскивать задолженность.

«Планируется применять меры изъятие движимого и недвижимого имущества должника, находящегося у него либо у иных физических или юридических лиц. Департамент государственных доходов просит добровольно погасить имеющуюся налоговую задолженность по налогам на собственность, не дожидаясь принятия принудительных мер взыскания, что позволит сэкономить на уплате дополнительных расходов», - говорится в сообщении ведомства.

О своих долгах алматинцы могут узнать по следующей ссылке kgd.gov.kz. Ранее в ДГД рассказали о проводимой налоговой амнистии, срок действия которой истекает 31 декабря. Накануне гелендваген изъяли у алматинца за долг в 725 тысяч тенге по налогам. Напомним, ранее в УГД по Медеускому району заявляли, что налоги не оплатили владельцы элитных домов по проспекту Достык, улицам Кыз-жибек, Оспанова, Ондасынова, Горная, а также в микрорайонах Кок-тобе и Горный гигант. Некоторые из них не платили налоги годами. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх