На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Можно ли детям играть во дворах разъяснил главный санврач Казахстана

Главный санврач Айжан Есмагамбетова рекомендует взрослым ограничить контакт своих детей с другими детьми и сопровождать их на детских площадках, передает inAlmaty.kz. На брифинге в СЦК главный санврач Казахстана Айжан Есмагамбетова ответила на вопрос могут ли дети гулять во дворе без взрослых.

«Действительно, сегодня постановлением не предусмотрен запрет на передвижение детей, но при этом мы рекомендуем, чтобы несовершеннолетние все-таки передвигались по улице, во дворах в сопровождении взрослых, а также избегали максимально любые контакты. Мы рекомендуем все таки во дворах играть детям в рамках членов одной семьи, избегать контактов с другими детьми, потому что передача инфекции все равно происходит»,, - сообщила главный санврач.

Есмагамбетова добавила, что все мероприятия карантина направлены на предупреждение и разрыв цепочек передачи инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх