На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

В Алматы написали песню и сняли клип к 8-летию метро

В первый день декабря алматинское метро – один из символов южной столицы – отметило свой восьмой день рождения. К этой знаменательной дате его сотрудники написали песню и сняли видеоклип, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на сайт КГП «Метрополитен». Именно 1 декабря 2011 года при участии Первого Президента Республики Казахстан были сданы в эксплуатацию семь станций – «Райымбек батыр» , «Жибек-жолы», «Алмалы», «Абай», Байконыр», «Драмтеатр им. М. Ауэзова» и «Алатау». Позже, в 2015 году, появились станции «Сайран» и «Москва». На сегодня в алматинском метрополитене работают девять станций, общая протяженность линий составляет 10,3 км, которые обслуживаются 28 вагонами. Подписан контракт на поставку еще восьми электроподвижных составов по четыре вагона в каждом, сообщается на сайте метро.

«Продолжается строительство еще двух станций – «Сарыарка» и «Достык», с их вводом в эксплуатацию протяженность первой линии метро увеличится на 3,1 км. Также в ближайшее время начнется строительство станций «Калкаман» и «Автовокзал «Западный». За последние годы в метрополитене проведены существенные работы для обеспечения безопасной и комфортной перевозки пассажиров. Метрополитен стал неотъемлемой частью жителей Алматы», – отмечается в сообщении.

В честь празднования 8-летия со дня открытия метро сотрудники метрополитена сняли видеоклип на песню собственного сочинения и представили её на суд зрителей и своих пассажиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх