На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...
  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...

В Алматы за время ЧП наполовину снизилась уличная преступность

Полицейские Алматы отмечают, что криминогенная обстановка в городе остается стабильной, наблюдается устойчивая тенденция к снижению преступности, передаёт inAlmaty.kz. В целом преступность в мегаполисе снижена на 57,4%.

«Необходимо отметить, что количество зарегистрированных краж чужого имущества снизилось на 44,4%. Также значительно сократилось количество преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах – на 55,5%», – сообщил начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов.

Вместе с тем, отметил глава полицейского ведомства, согласно распоряжению оперативного штаба силами сотрудников полиции с 19 марта оцеплены места карантинных зон – очагов заражения. Там охрану общественного порядка обеспечивают 125 сотрудников полиции.

«На каждом адресе совместно с ними работают сотрудники акиматов района и санэпидемиологи. На постах и в очагах заражения нарушений общественного порядка не допущено», – резюмировал Канат Таймерденов.

Ранее в полиции Алматы рассказали, как контролируют усиление карантина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх