На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

С 4 по 6 июля на водоемах Казахстана утонули 15 человек, семь из них дети

За прошедшие выходные и праздничные дни (4-6 июля) на водоемах страны при купании в необорудованном для этого месте утонули 15 человек, из них семеро детей, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел Казахстана. Случаи произошли в Актюбинской, Атырауской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Кызылординской областях. В ведомстве уточнили, во всех случаях дети находились без присмотра взрослых.

«Днем 4-ого июля в Енбекшиказахском районе Алматинской области, канал шлюза БАК 753 Тургень Дюкер утонул мальчик 2005 года рождения, в Жамбылском районе Алматинской области, в 0,1 км от села Умбетали, пруд «Загот скот-2» утонула девочка 2010 года рождения. Кроме того, до прибытия спасателей очевидцами спасена сестра утонувшей», - говорится в сообщении.

Комитет по ЧС МВД призывает граждан соблюдать правила безопасности на водоемах. При нахождении в местах отдыха на водоеме не допускается:

входить в воду и купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей; нырять в непроверенных и необорудованных местах; заплывать за буйки, обозначающие границы заплыва; плавать на предметах, не предназначенных для плавания; приближаться к судам; загрязнять и засорять водоемы; оставлять на берегу и в раздевалках мусор, который может нанести травму отдыхающим; взбираться на технические и предупредительные знаки, буйки; входить в воду детям без сопровождения взрослых; оставлять купающихся детей без присмотра.

Отметим, ежедневно спасатели проводят водное и пешее патрулирование побережий крупных водоёмов Алматинской области. На Капшагайском водохранилище 24-ого июня спасли шесть человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх