На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

WhatsApp начал пожизненно блокировать участников «подозрительных» групповых чатов

За последние несколько недель от пользователей мессенджера поступили многочисленные жалобы, передаёт inAlmaty.kz.

Пользователи WhatsApp пожаловались на то, что администрация навечно блокирует их за участие в групповых чатах. Блокировки происходят, как правило, из-за названия чата, которое модераторы расценивают как «злонамеренное». При этом участники чатов утверждают, что они не занимались рассылкой спама или запрещенных данных, а также не нарушали иные правила сервиса.

Блокировка является вечной, то есть пользователям приходится регистрироваться в WhatsApp с другого номера телефона. О случаях блокировки русскоязычных чатов информации не поступало.

Жалобы от пользователей на блокировку аккаунтов стали поступать в последние несколько недель. Отмечается, что попытки отменить блокировку ни к чему не приводят. В пресс-службе WhatsApp говорят, что заблокированные нарушили правила сервиса.

Напомним, изменения в настройках конфиденциальности произошли в мессенджере WhatsApp. Как сообщила компания-разработчик, теперь пользователя нельзя будет пригласить в групповой чат без его согласия. Также в WhatsApp теперь можно зайти по отпечатку пальца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх