На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Бокал с кипятком опрокинулся на ребенка: в Алматы расследуется уголовное дело

После случившегося инцидента в поезде сообщением Алматы - Мангистау возбуждено уголовное дело. Мама девочки, которую ошпарило кипятком, опасается, что расследование будет необъективным, передает inAlmaty.kz. Об этом алматинка Альбина Ташмухамедова рассказала в Facebook.

"Прошёл уже месяц после того, как завели уголовное дело, и мы не знаем, как идет следствие. Судебно-медицинскую экспертизу еще не делали. Я боюсь что опять наше дело уберут и не будет объективного решения", - написала женщина.

Досудебное расследование по статье 344 ч.1 УК РК "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта" началось 14 ноября.

"Сейчас изучив материалы уголовного дела, даны письменные указания полиции о проведении необходимых следственных действий, направленных на обеспечение всестороннего и объективного расследования всех обстоятельств дела", - сообщили в Главной транспортной прокуратуре.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле. Напомним, 11 декабря текущего года Ташмухамбедова сообщила о происшествии, имевшего место в поезде сообщением «Алматы-Мангистау». В поезде бокал с кипятком опрокинулся на ребенка, в результате девочка получила ожоги различных частей тела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх