На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Пьяный водитель протаранил авто: виновник смертельного ДТП осужден в Алматинской области

В Талдыкоргане закончился судебный процесс по делу о смерти трех человек по вине пьяного водителя. Мужчину приговорили к 20 годам лишения свободы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Департамент полиции области. Виновнику аварии 26 лет. В тот роковой день, 25 марта, он находился в состоянии алкогольного опьянения. ДТП случилось близ села Ушарал в Панфиловском районе.  Уголовное расследование проводилось областным Департаментом и находилось на особом контроле. По данным следствия, подсудимый находился за рулем "Ауди-100". Он намеренно пошел на таран "Тойота-Камри", в которой находилось пять человек, из которых трое погибли и двое были госпитализированы. Оказалось, что между подозреваемым и одним из погибших произошел конфликт на почве неприязненных отношений. Водитель после аварии также попал в больницу, после выписки его поместили под стражу. 

«В ходе расследования с учетом установленных по факту обстоятельств 345 статья УК РК, предусматривающая наказание за дорожно-транспортное происшествие была переквалифицирована на статью 99, то есть убийство и 99 с применением статьи 24 УК РК, предусматривающая покушение на убийство» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Приговором Алматинского областного суда его осудили на 20 лет лишения свободы. Мужчина будет отбывать наказание в учреждении максимальной безопасности. Суд обязал его выплатить потерпевшей стороне порядка 13 миллионов тенге морального и материального ущерба, а также государству более 300 тысяч тенге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх