На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Солнечную и ветровую электростанции запустили в Алматинской области

В Алматинской области построили солнечную и ветровую электростанции в рамках соглашения с правительством Китая, передает inAlmaty.kz. С марта по ноябрь 2018 года близ поселка Нурлы Енбекшиказахского района шло строительство ветровой электростанции. Оборудование для работы передала китайская сторона на безвозмездной основе. Ветровая электростанция состоит из двух веттроэнергетических установок мощностью 2,5 МВт каждая. По прогнозу, она будет вырабатывать 17 млн кВт*ч в год. Солнечная электростанция расположена на территории специальной экономической зоны "Парк инновационных технологий". Ее строили с декабря 2017 года по октябрь 2018 года. Прогнозируемый объем выработки электроэнергии составляет 1,4 млн кВт*ч в год.

"На сегодняшний день станции работают в тестовом режиме. Сохранность станций обеспечивает ТОО «Samruk-Green Energy» в рамках договоров ответственного хранения, заключенных с Министерством энергетики РК 13 июня 2019 года", - сообщили в Министерстве энергетики РК.

Напомним, 31 октября Правительство РК приняло решение о передаче солнечноэнергетического и ветроэлектрического оборудования в АО «ФНБ «Самрук-Казына».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх