На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

В Алматы осудили женщину, которая при самообороне порезала своего мужа

Мать и родственники потерпевшего заявили, что к подсудимой никаких претензий не имеют, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского городского суда. Уголовное дело рассмотрели в районном суде №2 Бостандыкского района. Женщине инкриминировали статью за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. По материалам следствия, в июне прошлого потерпевший начал избивать свою супругу.

«Подсудимая, отбиваясь и защищаясь, нанесла супругу удары кухонным ножом в область предплечья, при этом превысив пределы необходимой обороны. После чего сама оказала первую помощь, вызвала бригаду скорой помощи. Однако, по прибытию скорой помощи, от полученных ран и потери крови, потерпевший скончался на месте», - говорится в постановлении суда.

Суд установил, что потерпевший систематически употреблял алкогольные и наркотические вещества, а также регулярно избивал подсудимую. Мать и родственники потерпевшего в ходе заседания отметили, что никаких претензий к подсудимой не имеют, простили ее и просили суд не лишать ее свободы. Исследовав обстоятельства дела, подсудимую признали виновной по статье 112 части 2 – причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны.

«Ей назначено наказание в виде одного года ограничения свободы. При определении наказания, суд принял во внимание то, что подсудимая вину признала и чистосердечно раскаялась, положительно характеризовалась по месту жительства и на работе,  а также нахождение на иждивении двух малолетних детей и отсутствие судимости», - говорится в постановлении суда.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх