На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

450 бесхозных сетей в Алматы передаются на баланс города

Бесхозные инженерные сети выявили в семи районах города, передает inAlmaty.kz со ссылкой пресс-службу акимата города. В Алматы выявлено еще 450 объектов:

трансформаторные подстанции - 146 штук электрические сети — 253,6 километров тепловые сети — 19,7 километров водопроводные сети — 66,4 километров канализационные сети — 24,1 километров.

По ним имеется положительное решение суда для передачи в коммунальную собственность. Из них 129 объектов передано на безвозмездной основе «Алатау Жарык Компаниясы», по 77 объектам сетей водоснабжения и 63 объектам сетей водоотведения подготовлены постановления по передаче в ГКП «Алматы Су» на безвозмездной основе. 49 сетей передадут в ТОО «Алматинские тепловые сети». В настоящее время ведутся работы по подготовке актов приема-передачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх