На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Медикам Алматы выплатили надбавки на сумму более 13 млрд тенге

Со стороны Фонда социального медицинского страхования на оплату мероприятий по борьбе с коронавирусом и пневмонией в Алматы всего выделено 22,7 млрд тенге. Об этом сообщили в филиале ФСМС по Алматы, передает inAlmaty.kz. Всего на медицинские услуги по Алматы с марта по октябрь было выплачено 5,7 млрд тенге, в том числе на ПЦР-тесты порядка 1,3 млрд тенге, сообщил директор филиала Тлеухан Абилдаев. Также с марта по октябрь этого года сумма на выплату надбавок работникам организаций, задействованных в противоэпидемических мероприятиях по городу Алматы составила 13,8 млрд тенге, в том числе по группам риска:

1 группа риска - 6 млрд 455,9 млн тенге (11 373 человека), среднемесячная выплата на 1-го работника составила – 567 650 тенге; 2 группа риска – 5 млрд 533,6 млн тенге (17 972 человека), среднемесячная выплата на 1-го работника составила – 307 903 тенге; 3 группа риска – 1 млрд 866,5 млн тенге (12 433 человека), среднемесячная выплата на 1-го работника составила – 150 122 тенге.

Выплаты на сегодняшний день, по словам директора алматинского филиала, произведены в полном объеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх