На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

День госсимволов: байкеры Алматы провели мотопробег

Президент Ассоциации байкеров Казахстана Дмитрий Петрухин рассказал, как в южной столице прошло мероприятие, посвященное дню государственных символов, передает inAlmaty.kz. Как уточнил Дмитрий Петрухин, мотопробег в праздничные дни – это традиционное мероприятие у байкеров. Он отметил важность празднования таких дней, как возможность проявить патриотизм и узнать историю символики Казахстана.

«4 июня – мой профессиональный такой праздник. Символы Казахстана я провез на мотоцикле через весь земной шар. Меня также поддерживают байкеры, автомобилисты, друзья, которым не безразлична сама обстановка, ситуация, праздник. Мы традиционно собираемся, включаем гимн. Мы включаем песни на казахском языке, катаясь по улицам города. Народ радуется, но есть и те, кто не представляет о празднике ничего. Но байкерам приятно пропагандировать патриотизм, рассказывать о празднике», - говорит Дмитрий Петрухин.

Старт колонны происходил с территории ледового дворца «Алматы Арена». Участие в мотопробеге приняло порядка 30 человек.

«Много где останавливались, общались с людьми. Они действительно радовались. У людей, конечно, свои заботы сейчас большие, но всем было приятно, и нам в том числе. Приехали снова к арене, сделали хорошее мероприятие, раскрыли огромный флаг Казахстана размером 7х5 метров. Потом сыграли гимн и проехались еще раз по городу», - рассказал Дмитрий Петрухин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх