На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

На борьбу с коронавирусом в Казахстане с начала эпидемии выделили 114 млрд тенге

Что были потрачены выделенных из резерва правительства и республиканского бюджета средства, ответил Алексей Цой, передает inAlmaty.kz. На брифинге в СЦК министр здравоохранения Алексей Цой рассказал, что для предупреждения распространения коронавируса министерству здравоохранения с начала эпидемии было выделено 114 миллиардов 826 миллионов тенге. Из них 40 миллиардов 58 миллионов из резерва правительства и 74 миллиарда из республиканского бюджета.

«21 миллиард 184 миллиона выделено на приобретение средств индивидуальной защиты. 2 миллиарда 30 миллионов на закуп лекарственных средств, медицинских изделий. 2,5 миллиарда на закуп лабораторного оборудования, тест-систем для определения коронавируса. 100 миллионов тенге на закуп услуги по разработке и выпуску наборов реагентов для выявления коронавируса. 13,7 миллиардов тенге - услуги по оказанию лабораторных исследований методом ПЦР. 310 миллионов тенге - закуп аппаратов ИВЛ отечественного производства для оснащения автомобилей скорой медпомощи. 131 миллион тенге на эвакуацию граждан», - отметили министр.

Из средств выделенных из республиканского бюджета 19,5 миллиардов тенге выделялось на медуслуги в инфекционных, провизорных и карантинных стационарах. 40,4 миллиарда тенге на стимулирование работников, задействованных в проведении карантинных мероприятий. 14,8 миллиардов тенге на создание трех быстровозводимых комплексов для размещения инфекционных больных в городах Нур-Султан, Шымкент и Алматы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх