На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Антирейтинг компаний, незаконно вырубивших деревья в Алматы, готовят к публикации

Рейтинг компаний, которые позволяют себе самовольную вырубку деревьев, опубликуют на сайте управления зелёной экономики Алматы. Об этом в ходе брифинга в РСК рассказала руководитель ведомстве Наталья Ливинская, передаёт inAlmaty.kz. Напомним, в ноябре прошлого года после незаконного сноса 13 деревьев по улице Толе би, Наталья Ливинская сообщала, что управление начнет публиковать на сайте антирейтинг компаний, которые позволяют себе самовольную вырубку зеленых насаждений. В ходе брифинга в РСК журналист поинтересовался, когда планируется публикация данного антирейтинга.

«Мы продолжаем его формировать с того момента, когда произошёл случай у магазина Sulpak. Мы сейчас адаптируем формат к нашему новому сайту. В ближайшее время мы опубликуем этот антирейтинг. Но уже в этом антирейтнге будут списки тех компаний, которые незаконно сносят деревья начиная с ноября прошлого года и по сегодняшний день. Количество самих компаний и вариаций этих компаний расширяется. Здесь был вопрос о том, какие есть индикаторы по оценке самой компании, какой ущерб она нанесла. Переговорив с экспертами, услышав их обратную связь, мы сформировали этот антирейтинг. Выставили места среди компаний и готовы будем опубликовать», - сообщила Ливинская.

В ходе брифинга глава управления также сообщила, что всего в 2021 году будет посажено 350 тысяч деревьев. В прошлом году было высажено 282 тысячи деревьев. Все высаженные деревья будут в течение двух лет поливаться подрядными организациями. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх