На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...
  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...

В управлении образования Алматы ответили на жалобы на задержку зарплаты учителям

По словам представителя управления, задержали не основной оклад, а так называемые доплаты за педагогическое мастерство, выделяемые из республиканского бюджета, передает inAlmaty.kz. Ранее алматинские учителя жаловались на задержку зарплаты за август из республиканского бюджета. В ходе онлайн-брифинга в Алматы представитель управления образования сообщил, что произошла задержка не основного оклада, а доплат.

«Не совсем верно говорить, что зарплата у нас не выплачивается с августа, заработная плата у нас выплачена до 1-го октября. У нас идет не оплата по доплатам за счет республиканского бюджета - это 25% за педагогическое мастерство. В связи с тем, что у нас было слишком большое увеличение педагогических ставок, финансовых средств не хватило. С нашей стороны была подана заявка на выделение дополнительных средств за счет республиканского бюджета, эта заявка подтверждена и в ближайшее время доплаты за август-сентябрь выплатят», - сообщил руководитель планово-финансового отдела управления образования Алматы Адиль Отарбаев.

По словам руководителя, планово-финансового отдела управления образования общая сумма не уплаченных доплат учителям за два месяца составляет 2 млрд тенге. Она рассчитывается на 30 тысяч педагогических ставок (около 15 тысяч учителей).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх