На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Многодетная жительница Алгабаса позвонила на «горячую линию» с просьбой купить еду. Ей помогли полицейские

Жительница поселка Алгабас с четырьмя детьми несколько дней сидела без продуктов. За помощью она обратилась в call-центр Департамента полиции Алматы, передает inAlmaty.kz. Гулмира Конакбаева несколько лет назад стала вдовой. Женщина работала в Каскелене, работодатель выплачивал заработанные деньги ежедневно. Когда границы города закрылись, Гулмира осталась без средств к существованию. Находясь в отчаянии, многодетная мать решилась обратиться за помощью к полицейским, позвонив на «горячую линию» ДП Алматы по вопросам карантина.

«Среди руководящего состава районных управлений полиции мы бросили клич об оказании помощи женщине, оказавшейся в сложной жизненной ситуации. Первыми отозвались сотрудники Управления полиции Жетысуского района», - рассказала официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Стражи порядка закупили продукты, не забыв сладости для малышей, и навестили Гулмиру.

«Так уж получилось, что мы остались без средств к существованию. Спасибо огромное полицейским, что протянули руку помощи. Честно, очень тронута их добротой и благодарна им», - рассказала женщина.

Начальник Управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов сказал, что сотрудники полиции не ограничиваются защитой прав и свобод граждан, а все готовы оказать помощь.

«В то время, когда наше общество переживает непростое время, мы должны быть вместе, одной большой семьей», - отметил полковник Мусанов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх