На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

22 новых стационарных поста полиции установили в Алматы

Пункты установлены стационарно и оснащены всем необходимым для того, чтобы сотрудники полиции могли нести в них службу. Всего в Алматы будет установлено 32 стационарных поста, передает inAlmaty.kz. На территории города уже установлено 22 модульных поста полиции, имеющих единый дизайн из 32. В каждом районе города установят по четыре поста.

«Речь идет о прозрачных (стеклянных), уютных, светлых помещениях, в которых также предусмотрен санузел. Места их локации определены с учетом густонаселенности и криминогенности участка. К слову, эти пункты весьма мобильны, и в случае необходимости, их легко передислоцировать в другие точки города, туда, где стали чаще совершаться преступления и правонарушения. С этой целью предусмотрен постоянный анализ оперативной обстановки», - уточнила в Департаменте полиции города Алматы.

Пункты полиции функционируют круглосуточно: в дневное время задействованы участковые инспекторы, а ночью на стационарном объекте службу несут патрульные полицейские.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх