На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Труднодоступные участки в карантинной зоне Алматы патрулируют на лошадях

В Алматы на труднодоступные участки по периметру карантинной зоны вышел конный патруль. Это те места, куда не может проехать транспорт, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz. В Департаменте полиции Алматы сообщили, что в его структуре, с учетом специфики и инфраструктуры мегаполиса, конных подразделений не предусмотрено. Однако в случае возникновения острой необходимости полицейские коне выходят патрулировать верхом на коне.

«Как правило, конное патрулирование организовывается при активном содействии общественности, т.е. граждан, которые абсолютно безвозмездно предоставляют в распоряжение полиции лошадей. На сегодня эта работа ведется на территории отдаленных населенных пунктов Алатауского района, таких как микрорайоны Рахат, Мадениет. Через эти поселки можно, минуя блокпосты, пройти на территорию Алматинской области, в этой связи здесь, на объездных тропах, установлены заградительные бетонные плиты и организовано конное патрулирование. За правопорядком следят участковые инспекторы», – сообщил начальник Управления полиции Алатауского района Улан Абулхаир.

Напомним, на границе Алматы и Алматинской области на время ЧП установлены 17 блокпостов. Ранее полицейские показали видео погони за одним из нарушителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх