На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Землетрясение почувствовали ночью жители Талдыкоргана и Текели

Землетрясение зарегистрировано сетью сейсмических станций ГУ «СОМЭ КН МОН РК» 4 декабря в 1:38, передает inAlmaty.kz. Эпицентр расположен в 303 километрах на северо-восток от Алматы на территории Казахстана.

По данным пресс-службы ДЧС Алматинской области, жители поселка Капал ощутили четырехбалльный подземный толчок, жители поселка Жансогуров и городов Текели и Талдыкорган ощутили трехбалльное землетрясение.

«По получению информации Департаментом по ЧС Алматинской области оповещены местные исполнительные органы, ОЧС, ДП, Казселезащита Прокуратура и другие организации, для уточнения обстановки на вверенных территориях, была уточнена обстановка, сообщении о разрушениях и жертвах не поступало», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее в Институте сейсмологии рассказали, о чем могут говорить небольшие подземные толчки, происходящие близ Алматы. Спасатели готовили памятку - что делать жителям Алматы при землетрясении и как подготовиться к землетрясению. В Красном Полумесяце рассказали алматинцам, как собрать тревожный чемоданчик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх