На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Трое рабочих спасли девушку от изнасилования на трассе в районе Капшагая

Таксист обманом посадил потерпевшую к себе в машину, ограбил и пытался изнасиловать. Его остановили случайно проезжавшие мимо монтажники, передает inAlmaty.kz. 16-го января в полицию Капшагая поступило сообщение от жителя города о том, что неизвестный таксист захватил и увез его жену в сторону Талдыкоргана. Через несколько минут сотрудники полиции узнали, что мужчину на трассе задержали трое монтажников одной из строительных бригад. Таксист ограбил и пытался изнасиловать молодую женщину.

«Выехавшая на место следственно-оперативная группа доставила подозреваемого в полицию. При разбирательствах установлено, что доставленный мужчина, 1992-го года рождения, проживает в Капшагае, и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угоны и кражи. Также выяснилось, что, занимаясь частным извозом, мужчина обманом посадил потерпевшую в салон своей автомашины Honda Odyssey, выехал за город и пытался изнасиловать», - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

Рабочие, задержавшие мужчину, случайно проезжали по трассе по дороге со строящегося объекта в Капшагае. Они заметили, что женщина пытается сопротивляться неизвестному, который пытается ее раздеть. Мужчины связали насильника и вызвали полицейских. Правоохранительные органы выразили им благодарность за неравнодушие. Как выяснилось позже, таксист находился в алкогольном опьянении. Подозреваемый завладел сотовым телефоном потерпевшей и денежными средствами на сумму 6 000 тенге. Сейчас по факту начато уголовное расследование, предусмотренное статьями за покушение на грабёж и изнасилование. Подозреваемый мужчина водворён под стражу в изолятор временного содержания городской полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх