На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

В Жетысуском районе Алматы горел частный дом

Сегодня, 29 ноября, в Жетысуском районе Алматы горел частный дом. Пожар удалось ликвидировать, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Департамент Чрезвычайных ситуаций города. Пожар начался после обеда. Вначале загорелась времянка, позже огонь перешел на кровлю частного жилого дома, который расположен по улице Огинского. В 14:53 сотрудники ДЧС прибыли на место вызова.

"Оперативно организована бесперебойная подача воды от пожарных​ автоцистерн, установленных на пожарные гидранты, расположенных всего за 10 метров от места возгорания", - рассказали в ДЧС города.

На месте было задействовано 4 единицы техники и 19 человек личного состава, ДЧС и Департамента полиции, а также служб взаимодействия. Жилой дом удалось потушить буквально за полчаса. Жертв и пострадавших нет. Ранее, 25 ноября в Алматы горел мебельный цех на пересечении проспекта Райымбека и улицы Брусиловского. Первые пожарные расчеты прибыли на место спустя восемь минут. Пожар ликвидировали в течение часа. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх