На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

В Алматы прибыла вторая партия гуманитарной помощи Джека Ма

В Алматы доставлена доставлена вторая партия гуманитарной помощи от фондов Джека Ма и Alibaba Group, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на МИД РК. Гуманитарный груз состоит из тест-систем (50 016 штук) и 30 аппаратов искусственной вентиляции легких. Он уже получен единым дистрибьютором – ТОО «СК-Фармация» для дальнейшего распределения среди медицинских учреждений.

«Министерство иностранных дел от имени Правительства РК выражает благодарность фондам Джека Ма и Alibaba Group за столь существенную помощь в борьбе с COVID-19», – отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, 10 апреля китайский бизнесмен передал Казахстану средства медицинской защиты объемом более 4,5 тонны (медицинские маски, защитные костюмы, медицинские перчатки, бесконтактные термометры).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх