На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Полицейские помогли купить продукты бабушке и ее внучке-инвалиду в Алматы

Полицейские помогли 73-летней пенсионерке, не имевшей возможности выйти из дома, чтобы купить продукты, передает inAlmaty.kz. 73-летняя пенсионерка из Алматы, проживающая с дочерью, оказалась в затруднительной ситуации и могла выйти из дома и купить продукты. Пожилая женщина имеет инвалидность. Ее дочь недавно перенесла сложную операцию на глаза и тоже имеет инвалидность. Женщины не могли выйти и попросили помощи, обратившись в call-центр полиции.

«Не редки случаи, когда граждане обращаются за материальной помощью. Такие сообщения мы преимущественно направляем в штаб волонтеров города, оказывающих помощь нуждающимся. И, тем не менее, некоторым соотечественникам мы стараемся помочь своими силами, – рассказала официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

На сигнал отреагировали неравнодушные сотрудники Следственного и оперативно-криминалистического управления. Они закупили необходимые продукты и привезли женщинам на дом.

«В такой нелегкий период, никто не должен оставаться равнодушным к нуждающимся гражданам, на момент карантина подобную помощь можно оказать без контакта, как это делают некоторые доставщики еды. Также нам поступают звонки от граждан-добровольцев, готовых оказывать содействие и помощь полиции. Мы благодарим граждан за сознательность, но личный состав полиции полностью справляется с возложенными на него задачами. Интересуйтесь делами пожилых соседей, одиноких, многодетных матерей и по мере возможности оказывайте им посильную помощь» – отметила Салтанат Азирбек.

Ранее стражи порядка привезли продукты многодетной жительнице Алгабаса, которая несколько назад потеряла мужа. После закрытия границ города, женщина не могла выйти на работу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх