На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

«Даму» переходит на упрощенный формат рассмотрения заявок по реструктуризации проектов

О реализации одной из антикризисных мер по плану Президента Казахстана, рассказал министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает inAlamty.kz. На брифинге министр информации и общественного развития сообщил, в настоящее время фонд Даму переходит на упрощенный формат рассмотрения заявок по реструктуризации проектов.

«Теперь решения принимаются одновременно, а не по отдельности. По этому направлению до 30 апреля будет поддержан 71 проект на сумму 3,5 миллиарда тенге. Также сокращены сроки рассмотрения заявок по субсидированию части ставки вознаграждения с пяти до одного рабочего дня, в настоящее время уже одобрено порядка 250 проектов на сумму 58 миллиардов тенге», - сообщил глава ведомства.

Также министр отметил положение дел, касаемо срока рассмотрения заявок по изменению инструмента гарантирования. Так, по его словам он составит всего шесть рабочих часов, а по этому направлению фонд уже одобрил 37 проектов. Помимо это он уточнил, что правительство готовит план реализации поручений президента. Как только он будет отработан, каждый профильный орган даст исчерпывающие разъяснения по своему направлению. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх