На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...
  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...

Скончался главный санитарный врач Алматинской области Кайрат Баймухамбетов

Главный государственный санитарный врач Алматинской области Кайрат Баймухамбетов скончался на 57-м году жизни, передает inAlmaty.kz. Соболезнования семье умершего выразил аким области Амандык Баталов.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Баймухамбетова Кайрата Кажымановича. Он выполнил клятву Гиппократа как врач и погиб на передовой по борьбе с Пандемией. Иманды болсын!», - пишет в Facebook аким региона.

Кайрат Баймухамбетов родился 16 января 1964 года в Восточно-Казахстанской области. Окончил Карагандинский государственный медицинский институт по специальности «Гигиена, санитария и эпидемиологи». Также обучался в Восточно-Казахстанском региональном университете в Усть-Каменогорске по специальности «Юриспруденция». Трудовую карьеру начинал санврачом по коммунальной гигиене Кокшетауского отделения санитарно-эпидемиологической станции Целинной железной дороги (1991-1992 годы). В разные годы работал руководителем департамента по защите прав потребителей Акмолинской области, главой департамента комитета по защите прав потребителей по Алматы, руководителем департамента охраны общественного здоровья Карагандинской области. С 23 мая 2019 года занимал должность руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, главного государственного санитарного врача Алматинской области. В числе наград нагрудной знак «Отличник здравоохранения Республики Казахстан», юбилейные медали «Независимости Казахстана 20 лет», «Конституции Казахстана 20 лет».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх