На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

До 30% пассажиров в Алматы не оплачивают проезд в часы пик

Руководитель транспортной компании «Алматыэлектротранс» Гани Тажиев рассказал о большом количестве безбилетников в пиковые часы, передает inAlmaty.kz. На брифинге в акимате Алматы представители автобусных парков пожаловались на несознательность алматинских пассажиров, которые не оплачивают проезд. До 30 процентов пассажиров едут на автобусах «зайцем».

«Почему 30 процентов взяли? Автобус едет полностью забитым, а количество транзакций показывает, что 30 процентов не оплатили. Это происходит не постоянно, в основном когда автобусы забиты в часы пик. Например, в выходные такое бывает по 12-му маршруту, который едет на Медеу. Поэтому просьба каждому пассажиру своевременно оплачивать. Если вы не будете этого делать, мы не сможем обновлять автобусы», - сообщил Гани Тажиев.

Также на брифинге стало известно, что четыре новых автобусных маршрута появятся в Алматы. Ранее в Транспортном холдинге Алматы сообщили, что горожане ежемесячно совершают около 30 миллионов поездок на общественном транспорте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх