На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Около 250 тысяч иностранцев побывали в Алматы в 2019 году

Четверть миллиона иностранных граждан с различными целями посетили в 2019 году Алматы. При этом далеко не каждый из них соблюдает миграционное законодательство Казахстана, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции. Около восьми тысяч иностранцев были привлечены к административной ответственности, более двух тысяч – выдворены за пределы РК. Всего же мегаполис посетили 249 112 иностранцев.

«Увы, не все иностранцы соблюдают миграционное законодательство нашего государства. В истекшем году за нарушения миграционного законодательства к административной ответственности привлечены 32 056 нарушителей, в том числе 7828 иностранных граждан. За пределы страны в административном порядке выдворено 2048 иностранцев. Кроме того, меры административного воздействия применены в отношении 325 работодателей, нарушивших правила привлечения к труду иностранной рабочей силы. Сумма наложенных штрафов – 155 062 071 тенге», – рассказал начальник Управления миграционной службы Алматы Асхат Бутунчинов.

Полковник полиции добавил, что в минувшем году Центром миграционных услуг зарегистрированы 231 876 иностранцев. Трудовым эмигрантам выдано и продлено 57 тысяч 253 разрешений на трудоустройство у физических лиц. Напомним, в ноябре 2019 года КНБ РК сообщил о пресечении деятельности преступной группы, организовавшей канал незаконной миграции граждан стран Центрально-Азиатского региона в Казахстан. В группу входили сотрудники Центра миграционных услуг Алматы, при обыске у подозреваемых изъяли более 40 паспортов иностранных граждан, более двух млн тенге и другие документы по легализации иностранцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх