На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Границы Казахстана открыты для въезда граждан страны из-за рубежа, сообщил главный санврач

Вопрос об открытии внешних границ Казахстана находится в компетенции правительства и пока не рассматривается, сообщила главный санврач страны, передает inAlmaty.kz. В ходе онлайн-брифинга Министерства здравоохранения Казахстана главный санврач страны Айжан Есмагамбетова отметила, на сегодняшний день заезд в Казахстан открыт для казахстанцев оставшихся за рубежом. Если иностранные граждане хотят приехать в страну, им необходимо указать цель своего посещения. Список лиц, которые могут приезжать в Казахстан, перечислен в последнем постановлении главного санврача.

«Об открытии международных рейсов мы пока не говорим, а вот признание справок ПЦР, выданных в других странах у пассажиров прилетающих в Казахстан, связано с тем, что на протяжении всего этого времени принимались меры по возврату из-за границы всех казахстанцев, которые изъявят желание вернутся. Некоторые имеют справки о тестировании и они могут не помещаться в карантинный стационар. До сих пор из разных точек мира к нам возвращаются наши граждане», - сообщила Есмагамбетова.

По словам главного санврача, вопрос об открытии границ страны находится в компетенции межведомственной комиссии при правительстве. Ежедневно на заседаниях комиссии исходя из текущей эпидситуации рассматриваются меры по смягчению или ужесточению карантина. Открытие границ Казахстана пока не планируется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх