На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Учителям и ученикам Алматы выделили более 10 тысяч компьютеров на время онлайн-обучения

Руководитель отдела образования Алматы Ляззат Жылкыбаева рассказала об организации дистанционного обучения школьников мегаполиса, передает inAlmaty.kz. Для предоставления технической и методологической поддержки в Алматы открыли свои горячие линии. Их номера будут опубликованы на сайте управления образования. Также будет действовать единый call-центр Министерства образования по номеру 1450. Для организации дистанционного обучения учителям и школьникам во временное пользование переданы более 10 тысяч компьютеров из техники, находящейся на балансе школ.

«Оставшиеся более трех тысяч учеников будут обеспечены за счет дополнительного закупа ноутбуков и планшетов за счет экономии средств, предусмотренных в рамках подушевого финансирования», - информировала Ляззат Жылкыбаева.

Многодетные семьи, имеющие один компьютер на всех детей школьного возраста, также дополнительно обеспечат техникой за счет спонсорских средств. Речь идет о семьях с пятью и более детьми школьного возраста. Предварительно принято решение посредством «Казахтелеком» обеспечить доступ к интернету 714 учителей и 4 000 семей учащихся школ через четырех операторов мобильной связи. Также обучение будет проходить через телевизионные уроки. С начала четвертой четверти ежедневно пять дней в неделю на телевизионных каналах «Балапан» и «Ел-Арна» будут транслироваться уроки для учащихся с 1 по 11 классов. Дополнительно будут записаны уроки для трансляции на телеканале Алматы для учащихся 9-11 классов по естественно-математическим направлениям. Уроки будут вести лучшие учителя города на двух языках. Ранее министр образования и науки РК рассказывал об организации онлайн-обучения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх