На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Тарифы на канализацию планируют повысить на 10 процентов в Алматы

В Южной столице может подорожать услуга использования канализацией. ГКП "Алматы Су" представило проект новых тарифов, передает inAlmaty.kz Тарифы на холодную воду и канализацию не повышались с января 2014 года. Если антимонопольный комитет примет положительное решение, то с марта следующего года алматинцы будут платить по новым расценкам. 

"В настоящее время "Алматы Су" вынесло на общественное обсуждение проект тарифов на долгосрочный 5 летний период.  Небольшие изменения по тарифам предлагаются по канализации для населения, а также на водоснабжение и водоотведение для юридических лиц", - сообщили в компании. 

В частности, стоимость холодной воды для физических лиц планируют оставить прежней - 50, 01 тенге за 1000 литров. А вот канализация может подорожать с 25,92 тенге до 33,69 тенге за отвод и очистку 1000 литров стоков. Возможно, повысятся цены на холодную воду для юридических лиц - с 152,73 тенге до 168,01 тенге, а также на канализацию - с 52, 61 тенге до 68,39 тенге.  В ведомстве добавили, что изменения связаны с изношенностью сетей оборудования, которым требуется ремонт. Также за счет подорожания компания хочет повысить зарплаты работникам, которые в среднем составляют 109 тысяч тенге до удержания пенсионных и налогов.  Ранее аналитики подсчитали, что больше остальных за горячую воду платят жители Алматы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх