На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

У половины жителей Алматы, осмотренных в ходе месячника здоровья, выявили заболевания

Всего за месяц было осмотрено более 10 тысяч жителей отдаленных районов города, передает inAlmaty.kz. Месячник здоровья проводился в Алматы с 29-го октября по 1-ое декабря. Прием вели высокоспециализированные медицинские сотрудники: терапевты, педиатры, кардиологи, ЛОР-врач, хирурги и другие профильные врачи. Осмотр проводили для жителей отдаленных и приграничных районов и микрорайонов города.

У половины обратившихся выявили различные болезни. На первом месте среди выявленных заболеваний - артериальная гипертония, на втором - повышенное содержание холестерина в крови. Третьи по распространённости неврологические заболевания. Остальные — это заболевание дыхательных путей, хроническая сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, воспалительные заболевания малого таза, желудочно-кишечного тракта, катаракта и другие. Из общего количества осмотренных на диспансерный учет поставлено 746 человек. Врачи отметили, что что каждому жителю города необходимо проходить первичный медицинский осмотр в целях предупреждения возникновения инфекционных и неинфекционных заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх