На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Казахстанцы отправили 172 миллиарда тенге в Россию

Казахстанцы стали чаще отправлять деньги за рубеж. С начала года жители страны перевели больше 540 миллиардов тенге. Больше половины оборота приходится на Россию и Узбекистан, передает inAlmaty.kz со ссылкой на finprom.kz.

Только с января по октябрь этого года казахстанцы отправили за рубеж 540, 4 миллиарда тенге. Прирост составил почти 8,2 процентов.

80 процентов всех переводов за рубеж приходятся на Россию, Узбекистан, Турцию и Кыргызстан. Лидирует в списке этих стран Россия - 171,9 миллиардов тенге. В три раза увеличились переводы в Узбекистан и составили 119,6 миллиардов тенге. Немало казахстанцы отправляют в Турцию - 75,5 миллиардов тенге и Кыргызстан - 70,5 миллиардов тенге. 

Если же говорить о передаче денег в обратном направлении, то здесь наблюдается спад. Объём денежных переводов из-за границы в нашу республику сократился на 1 процент. С начала года сумма полученных средств составила 290,2 миллиарда. В основном деньги пришли из России - 112, 5 миллиардов тенге. На втором месте расположилась Южная Корея, третье и четвертое традиционно заняли Узбекистан, и Кыргызстан. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх