На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...
  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...

Все спасательные службы Алматы ищут туристку, пропавшую в горах

Сегодня, 15 ноября, к поискам присоединились альпинисты "Службы спасения города", передает inAlmaty.kz. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"К поискам пропавшей девушки присоединились спасатели-альпинисты «Службы спасения города Алматы». Это позволит более детально изучить зону поиска. В состав новой группы из 8 человек вошли еще два кинологических расчёта", - пояснили в ведомстве. 

В операции задействованы 22 человека и 4 поисковые собаки. Сегодня также будет привлечен вертолет Службы спасения акимата Алматы. Напомним, родные пропавшей обратились за помощью к спасателям вечером 10-ого ноября. По словам близких, в последние месяцы девушка занималась горным туризмом. 9-ого ноября пропавшая оправилась в сторону Большого Алматинского пика. В обед она опубликовала в социальной сети видео с вершины. После этого девушка на связь не выходила. 12-ого ноября к поискам подключились стражи порядка. Пропавшую разыскивают более 50 полицейских. В Департаменте полиции не исключают версию, что девушка может находится в черте города. Облет вертолетом 14 ноября результатов не дал. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх