На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Пенсионер в тяжелом состоянии госпитализирован в результате хлопка газа в Алматы

Пенсионер пострадал в результате хлопка газовоздушной смеси в Алматы. ЧП случилось 12 ноября в Ауэзовском районе, передает inAlmaty.kz. Подробности происшествия рассказал заместитель начальника ДЧС Алматы Арман Байгелов. Поздно ночью в доме по улице Садвакасова произошел хлопок. ЧП обошлось без пожара и разрушения дома, но пострадал пенсионер 1953 года рождения. Он получил 30% ожога тела и в крайне тяжелом состоянии был доставлен в городскую клиническую больницу № 4. 

"Причиной вспышки газовоздушной смеси стало нарушение эксплуатации газового оборудования. По предварительной версии, пострадавший подогревал еду для собаки. Он отлучился, газовое оборудование потухло, концентрация газа накопилась. Пострадавший вернулся, увидев, что газ не горит, решил снова его зажечь, и в этот момент произошла вспышка", - рассказал Байгелов. 

Похожий случай произошел 11 ноября в Жетысуском районе. В больницу попало трое человек. Позже стало известно о смерти пострадавшего мужчины. Материалы по данному факту переданы по подследственности инспектором по ЧС Жетысуского района в управлении полиции Жетысуского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх