На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Четыре новых автобусных маршрута появятся в Алматы

До конца года городские автопарки города планируют обновить 450 автобусов, передает inAlmaty.kz. В Управлении городской мобильности рассказали, что на городских маршрутах общественного транспорта ежедневно совершается порядка 1 млн 200 тысяч поездок в рабочие дни и 800-850 тысяч поездок в выходные.

«В целях расширения маршрутной сети запланировано открытие новых маршрутов по просьбе жителей и районных акиматов - это маршруты № 33, 113, 204, 206 и 208, которые будут обеспечивать перевозку пассажиров как внутри города, так и с различных пригородных пунктов. Компании, которые будут их обслуживать, ещё не определены. Будем запускать тендер и любой перевозчик, имеющий подвижной состав, сможет взять их. Для начала возможно на них будут ездить старые автобусы», - сообщил заместитель руководителя Управления городской мобильности Ерлан Адилов.

О 113-ом маршруте ранее рассказывали в акимате Алмалинского района. Маршрут №33 запустят по просьбе жителей Алмалинского района, которые проживают в районе Байтурсынова и Жамбыла. Он ориентирован на то, чтобы соединить район Орбиты с Саяхатом.

«За последние годы перевозчиками Алматы были закуплены и обновлены 1331 автобус. В 2016 году - 155, в 2017 - 479, в 2018 - 479. В этом году 400 - 450 автобусов. «Алматыэлектротранс» за собственные средства купил 260 автобусов. Частными перевозчиками закуплено 150-200. Из 450 222 уже ходят на городские маршруты», - добавил Ерлан Адилов.

Напомним, что для удобства жителей города была изменена схема движения на маршрутах № 46 и 56. Также в Алматы был запущен новый междугородний маршрут № 206 до города Талгар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх