На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...
  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...

В Алматы впервые зарегистрировали авто из Армении

Первым в Казахстане автолюбителем, который зарегистрировал свой транспорт из Армении, стал 47-летний житель Алматы. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента полиции, передает inAlmaty.kz. Напомним, правительством принято решение о постановке на учет автомобилей, ввезенных гражданами Казахстана из Армении до 1-го февраля. Регистрация должна проводиться в период с 1-го июня по 1-ое сентября этого года. Регистрации подлежат только автомобили с левосторонним расположением органов управления. Общая сумма платежа составляет 11 946 тенге. По словам Хосрова Гасанова, он за 15 минут оформил машину, заплатив госпошлину, и теперь может на законных основаниях использовать транспортное средство.

«Свою машину я привез из Армении в ноябре 2019 года. С тех пор ни дня не было, чтобы я не думал о том, как узаконить ее пребывание в нашей стране: сплошные волнения, переживания, ездить спокойно не мог. Спасибо государству, пошли нам на встречу», - говорит автолюбитель.

Как сообщил начальник управления административной полиции ДП Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев, правительством принято решение о постановке на учет автомобилей, ввезенных нашими гражданами из Армении до 1-го февраля. Помимо прочего, регистрация не может осуществлена на лиц, не указанных в качестве владельца в регистрационных документах, которые были выданы уполномоченным органом Республики Армения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх