На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...
  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...

Около 200 саженцев высадили на новой аллее журналистов на проспекте Абая в Алматы

На аллее посадили каштаны из-за того что корни этих деревьев не задевают проходящие в этом месте коммуникации, передает inAlmaty.kz. Журналисты приняли участие в высадке аллеи каштанов напротив здания «Алматыгенплана». Всего было посажено около 200 саженцев. Новая аллея журналистов растянулась вдоль проспекта Абая, от проспекта Гагарина до улицы Жарокова.     

«Мы выбрали каштан, потому что это исконно алматинское дерево, ассоциируется с мегаполисом. Вторая причина: практически везде под землей проходят коммуникации: инженерные сети, вода электричество, телефонные линии и так далее. Данный участок не исключение, а у каштана достаточно короткая корневая система, не менее трёх метров. В целом, город зонирован на сектора, где с учётом рекомендаций экологов, экспертов из горзеленстроя выбраны сорта деревьев», - прокомментировала руководитель управления зеленой экономики акимата Алматы Наталья Ливинская.

Сразу после посадки деревья полили. Специалисты управления зеленой экономики раздали памятки, где расписаны правила ухода за деревьями. Обязательное условие для приживаемости растения в первый год - это обильный полив. А именно 72 раза в год. До конца 2020 года в Алматы будет высажено 250 тысяч деревьев. Особое внимание будет уделено озеленению нового Алатауского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх