На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Смарт-телевизоры могут подслушивать разговоры

Об опасности взлома домашнего «умного» телевидения рассказали эксперты по кибербезопасности ФБР, передаёт inAlmaty.kz.

Как выяснили специалисты Федерального бюро расследований США, «умные» телевизоры могут стать настоящей головной болью для своих владельцев наравне с другими устройствами, имеющими доступ к интернету.

Все большее число смарт-телевизоров имеют камеры в дополнение к микрофонам. Последние, в основном, используется для голосовых команд, в то время как камеры используются как для видеочатов, так и для распознавания пользователей. Это, в свою очередь, должно использоваться для предоставления персонализированного контента, в зависимости от того, кто находится перед телевизором.

Эти устройства, однако, подключены к Интернету и, как и любое другое подключенное устройство, являются потенциальной целью хакеров. Учитывая сравнительную редкость «умных» телевизоров, смарт-ТВ хаки не так распространены, но они существуют.

Поэтому владельцам продвинутых телевизоров рекомендуется внимательно относиться к политикам конфиденциальности, которые пользователи обычно невнимательно читают, по сути оставляя свои данные на виду. Таким образом домашние телевизоры начали превращаться в такую же приманку для хакеров и мошенников, как обычные смартфоны и компьютеры.

Ранее мы рассказали о новом обнаруженном способе взлома смартфонов с Android.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх