На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...
  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...

Снизят ли требование по зарплате при получении арендного жилья в Алматы

На брифинге в акимате рассказали о правилах получения арендного жилья для работающей молодежи. Требования по зарплате и возрасту пока меняться не будут, передает inAlmaty.kz. Для прохождения отбора по конкурсу на получение льготных арендных квартир для работающей молодежи сроком на пять лет (стоимость аренды от 5 до 12 тысяч тенге в месяц) нужно иметь постоянную зарплату не ниже 40 МРП (101 тысяча тенге) и возраст не старше 29 лет. Заместитель руководителя Управления жилищной политики Алматы Айбек Сайдельдаев рассказал на брифинге, планируется ли изменить эти требования.

«Требования устанавливает Правительство и Министерство общественного развития. Сумма зависит от МРП и меняется каждый год. Будем ждать, какие указания на этот счет дадут из министерства», - сообщил Сайдельдаев.

Всего на первом этапе в Алматы планируют предоставить в аренду 1050 квартир. Квартиры распределяются на конкурсной основе. Напомним, что в первые 249 квартир по программе арендного жилья передадут арендаторам уже до конца ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх